Омичку обвиняют в совершении угона иномарки у спящей подруги. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области.
Следствие считает, что 21 марта 2017 года девушка была в гостях у своей приятельницы, которая живёт в доме на улице 10 лет Октября. После выпитого алкоголя пострадавшая уснула. Воспользовавшись ситуацией, обвиняемая вышла во двор, где был припаркован автомобиль Lexus NX 200, который она впоследствии угнала.
Девушка не справилась с управлением и врезалась в бетонный столб около дома № 54 по ул. Пушкина. В результате потерпевшей был причинён ущерб в размере более 1,5 млн рублей.
Свою вину задержанная признала полностью, однако причинённый ущерб не возместила.
В настоящее время уголовное дело в направлено в Куйбышевский районный суд для рассмотрения по существу. Первое судебное заседание состоится сегодня, 23 мая 2017 года.
Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.