Ранее судимый 20-летний житель Омской области осужден за оскорбление судьи при оглашении приговора. Теперь ему назначили новое наказание – исправительные работы.
Установлено, что молодой человек уже привлекался к уголовной ответственностию. Он угонял машину, хранил наркотики и крал. А 30 ноября 2022 года в зале судебного заседания Первомайского районного суда, когда судья оглашал очередной приговор, парень перебил и начал выкрикивать слова нецензурной брани.
«В совершении преступления подсудимый вину признал полностью. Приговором суда за совершение указанного преступления виновному назначено наказание в виде исправительных работ сроком шесть месяцев с удержанием в доход государства 10% заработной платы», - сообщают в телеграм-канале «Суды Омской области».
А в тюрьму юноша сядет на один год и десять месяцев – наказание по совокупности приговоров.
Омича, из-за которого в аварии сгорел человек, посадят в тюрьму на 5,5 лет
Омский маньяк по прозвищу «Форточник» сядет в тюрьму на 12,5 лет
Семья омского рыбака, погибшего на озере Чаны, обжаловала приговор суда