Примерное время чтения: 1 минута
1998

Электровоз и 20 вагонов сошли с рельсов в Омской области

Грузовой поезд сошел с рельсов в Омской области.
Грузовой поезд сошел с рельсов в Омской области. ГУ МЧС России
Омск, 28 января - АиФ-Омск.

С рельсов сошли электровоз и 20 грузовых вагонов в Любинском районе Омской области.

Сход грузового состава с рельсов произошел в двенадцатом часу ночи 27 января в районе станции «Любинская».

Грузовые вагоны поезда № 2388 на момент схода с рельсов были пусты. В железнодорожной аварии погибших и пострадавших нет.

На месте аварии работают 4 восстановительных поезда, которые прибыли со станций «Омск-пассажирский», «Называевская» и «Исилькуль», а также со станции «Ишим» Тюменской области. Проводятся восстановительные работы. На месте работают 225 человек и 30 единиц техники, сообщает МЧС России по Омской области.

По состоянию на 8:00 из-за схода с рельсов грузового состава задержаны 4 пассажирских поезда сообщением Минск-Новосибирск (№ 64), Москва-Владивосток (№ 100), Москва-Улан-Уде (№ 82) и Москва-Северо-Байкальск (№ 92). Движение поездов в Западном направлении осуществляется через станцию «Исилькуль».

Для пассажиров задержанных из-за аварии поездов организовано питание в вагонах-ресторанах, осуществляется мониторинг обеспечения жизнедеятельности. На местах стоянки задержанных поездов порядок осуществляет полиция, дежурят медицинские работники.

Причины схода с рельсов грузового состава пока выясняются.

Напомним, что это уже не первый случай за последнее время, когда вагоны сходят с рельсов в Омской области. В ноябре 2014 года на станции «Лузино» опрокинулись грузовые вагоны из-за проседания рельса. А 30 декабря 2014 года под Омском с рельсов сошла электричка, в которой находилось 80 пассажиров.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах