Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя регионального управления Россельхознадзора Виктора Лаутеншлегера, которого обвиняют в мошенничестве, утверждено прокурором Омской области.
Бывший директор ООО «Русское зерно», а в настоящее время руководитель Россельхознадзора Омской области Виктор Лаутеншлегер обвиняется в мошенничестве при получении выплат с использованием своего служебного положения в крупном размере (ч. 3 ст. 159.2 УК России) и в мошенничестве, совершённом с использованием служебного положения в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК России), сообщают в пресс-службе прокуратуры Омской области.
Следствие считает, что с 2006 по 2008 годы обвиняемый, будучи директором предприятия в Кормиловском районе, похитил из федерального бюджета около 3,7 млн рублей при возмещении НДС и получении субсидий.
Отметим, что во время раследования Лаутеншлегер свою вину не признал, а причинённый государству ущерб не возместил. После того, как обвиняемый ознакомиться с обвинительным заключением уголовного дела, оно будет направлено в Центральный районный суд Омска для рассмотрения.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть