Омск, 23 декабря – АиФ-Омск. Дело бывшего замдиректора Омского автотранспортного колледжа по статье «мошенничество с использованием служебного положения» отправлено в суд.
Женщина обвиняется в хищении бюджетных средств. Чтобы получить деньги, по данным прокуратуры, замдиректора сделала поддельный приказ, в котором говорилось, что она награждается знаком «Почетный автотранспортник». Этот приказ она отнесла в бухгалтерию.
За 8 лет с февраля 2004 года по июнь 2012 из фонда колледжа женщина получила 40 тысяч рублей. Еще 180 тысяч рублей она получила благодаря поддельным письмам. В феврале 2006 она изготовила письмо от Минтранаса для назначения премии в 5 зарплат, а в октябре 2007 – письмо Федерального агентства по образованию для получения премии в 4 средних зарплаты.
Во время следствия женщина вину не признала и отказалась давать показания по существу. Теперь дело передано в Центральный райсуд для принятия решения.
Директор омского молодежного центра признана виновной в растрате
Руководитель одного из омских колледжей выписывала себе внушительные премии
Директор сельского «Магнита» получил 1,5 года условно за хищение 100 тысяч
Депутата из Тюкалинска признали виновной в растрате денег училища
Директора училища осудят за махинации с квартирами