Примерное время чтения: 2 минуты
774

Пассажирский автобус сгорел прямо под окнами мэрии Омска

Пассажирский автобус загорелся в центре Омска.
Пассажирский автобус загорелся в центре Омска. Скриншот видео Youtube

Омск, 30 ноября – АиФ-Омск. Рейсовый автобус «ЛиАЗ» загорелся в центре Омска, когда на борту находились 30 человек. Инцидент произошел вечером 29 ноября в 18.21.

Возгорание автобуса произошло во время движения по улице Гагарина возле администрации города Омска. Автобус направлялся к остановке «Главпочтамт», когда водитель заметил, что произошло возгорание моторной части. В этот момент на борту автобуса находилось 30 человек. 49-летний водитель оперативно среагировал на возникшую ситуацию, остановил автобус и эвакуировал всех пассажиров.

Однако, после эвакуации пассажиров, объятый огнем автобус, покатился вниз по проезжей части в сторону остановки «Турист» и остановился, врезавшись в ограждение.

На место происшествия прибыли пожарники, но машина уже выгорела, остался только металлический каркас. По словам очевидцев, автобус сгорел буквально за несколько минут.

Благодаря быстрой реакции водителя автобуса никто не пострадал. Обстоятельства и причины возгорания пассажирского автобуса выясняются. На месте происшествия работают спецслужбы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах