Примерное время чтения: меньше минуты
153

В омскую клиническую больницу №2 доставили аппараты за 4 млн руб

Омск, 24 декабря - АиФ-Омск.

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в клиническую больницу скорой медпомощи № 2 поступило два аппарата для диагностики заболеваний ЖКТ: видеогастроскоп и видеоколоноскоп. Их общая стоимость более четырёх млн руб.

«Исследование кишечного тракта является важной процедурой, в которой точность играет главную роль. Современный аппарат отличается особой четкостью и естественной цветопередачей изображения. Аппарат обеспечивает комфортный обзор области слизистой оболочки благодаря широкому полю зрения. Это позволяет получить точный результат и как можно раньше помочь пациенту в выявлении патологии», - говорит заведующий эндоскопическим отделением Александр Кириченко.

Как пояснили в пресс-службе минздрава, новая аппаратура позволит расширить диагностические возможности специалистов, и в ранние сроки эффективно выявлять заболевания ЖКТ.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах