Омская область остаётся одним из лидеров в Сибирском федеральном округе по самыми низкими показателями случаев COVID-19 на 100 тыс. человек, сообщили в Информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК).

«Самый низкий показатель в СФО на 1 июня по-прежнему в Кемеровской области. Там на 100 тыс. жителей приходится 20,2 случаев COVID-19. Самый высокий - всё ещё остаётся в Республике Тыва. Регион продолжает демонстрировать стремительный рост заболеваемости. На 1 июня число выявленных случаев на 100 тыс. жителей в Тыве составляет 348,3», - сообщили в ИЦК.
Во всех регионах СФО показатель COVID-19 на 100 тыс. жителей составляет 93,3. Это самый низкий индекс среди федеральных округов страны. В России в целом уровень заболеваемости на 100 тыс. населения возрос на 41,8 пункта и сегодня достигает 282,5 пунктов (данные на 1 июня).
«Заболеваемость на 100 тыс. человек - один из важнейших показателей состояния здоровья граждан. Этот индекс даёт объективную картину заболеваемости относительно плотности населения на данной территории. Это основа планирования лечебно-профилактических мероприятий», - подчёркивают авторы исследования.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть