Корреспонденту «Новой газеты» Георгию Бородянскому необходима срочная операция, которую могут провести только в Федеральном центре нейрохирургии. Коллеги журналиста обратились к минздраву с просьбой выделить квоту для лечения пациента.
Известно, что Бородянский лечился в БСМП № 1 с 11 по 17 декабря, врачи провели необходимые обследования и установили диагноз. Однако неделю назад он добровольно отказался от лечения и покинул медучреждение. Это подтверждают документы, имеющиеся в истории болезни.
За прошедший период состояние журналиста ухудшилось, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Омской области. К нему направили скорую помощь для транспортировки в БСМП №1.
«Для выбора тактики лечения привлечены специалисты из профильных федеральных центров. Телемедицинская консультация состоится сегодня. Также врачи произведут дополнительные исследования, чтобы иметь наиболее полную картину изменений, происходящих в организме пациента», - прокомментировали в профильном ведомстве.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть