Родители занимают очереди для своих детей в одной из омских поликлиник в пять утра. Об этом сообщает НГС.Новости.
Детская поликлиника №2 им. Е.В. Скворцова располагается на ул. Путилова. Родители маленьких пациентов рассказывают, что получить талоны к врачам здесь очень проблематично, очередь порой приходится занимать ранним утром, но это не гарантирует, что талон точно окажется у вас. Очереди занимают задолго до открытия поликлиники.
Главный врач медучреждения рассказал, что очереди создаются искусственно.
«Это глупость, создается искусственный ажиотаж! Все хотят прийти и получать талон на сегодня или на завтра. Электронная регистратура работает, мы предоставляем достаточное количество талонов. Хотя, сами понимаете, все левобережье [обслуживаем], единственная поликлиника, общие проблемы медицины. У нас 42 тыс. прикрепленного населения. В день раздачи талонов у нас работает 3 окна регистратуры на максимальном ресурсе», — сказал Камиль Мингаиров.
Также врач рассказал случай, когда к нему в кабинет пришёл отец с сыном. Мальчику нужно раз в год проходить медосмотр, чтобы ходить на спортивную секцию, а талонов нет.
«Я объясняю, что им не надо брать талон. Беру мальчика за руку, спускаемся в администрацию, ребенок оказался уже смотренный. Пациенты не читают информацию», — рассказал главврач.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть