В Омске всё больше школ и детских садов закрывают классы и группы на карантин. С наступлением тёплой погоды ситуация ухудшилась.
По данным на начало этой недели из-за роста заболеваний острыми респираторными инфекциями в школах и дошкольных учреждениях Омска на карантин отправлено 374 класса (78 школ) и 110 групп (62 детских сада). Лицей № 53 и школа № 141 полностью закрыты на карантин. Об этом сообщили в департаменте образования мэрии Омска.
На карантин класс закрывают по решению администрации школы или дошкольного учреждения, если фиксируется отсутсвие 20% учеников по причине болезни.
За неделю число закрытых по болезни учеников классов увеличилось на 42. А вот число карантинных групп в детских садах, наоборот, сократилось на 6 групп.
Напомним, 9 марта в Омске от осложнений инфекции умерла 15-летняя школьница. По данному факту расследуется уголовное дело.
Заболеваемость ОРВИ среди детей и подростков пошла на спад в Омске
Число закрытых на карантин классов в школах Омска стремительно растет
В Омске в 2 раза выросло число закрытых на карантин классов
59 классов в школах Омска закрыты на карантин