Минздрав Омской области сообщает о завершении ремонта поликлиники БСМП № 2. Работы по обновлению учреждения проводились по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Омской области».
После ремонта у учреждении появился современный пандус и специальный подъемник на входе в травмпункт для маломобильных групп населения. Также в поликлинике оборудован специализированный санузел.
Всего капитально отремонтировано более 10 ключевых помещений. В коридорах заменили потолки и системы освещения. Обновлены кабинеты хирургов и стоматологов, помещения лаборатории и травмпункта. Полностью обновлен кабинет рентгена.
Появилась в поликлинике современная система вентиляции и кондиционеры. Полностью заменена система отопления, утеплены окна, обновлена система пожарной сигнализации.
Ранее мы писали, что в 2026 году в Омской области капитально отремонтируют 8 объектов здравоохранения. Запланировано приобретение и монтаж быстровозводимых модульных конструкций трёх ФАПов.
За три последних года в Омской области отремонтировано262 медицинских учреждения. Удалось сократить износ учреждений здравоохранения с 40% до 20%.
Стала известна судьба старейшей поликлиники Омска
Старейшая поликлиника в центре Омска прекратила существование
Омичи могут закрыть больничный, не посещая поликлинику
Омичам рассказали, как будут работать больницы в праздники