Более 80-ти человек, от специалистов до руководителей, откликнулись на призыв сдать кровь. Всего сотрудники омского водоканала сдали 28 литров донорской крови. Большинство из них, в том числе и генеральный директор предприятия Сергей Шелест, стали донорами впервые.
«Выездная бригада «Центра крови» второй раз приезжает в омский водоканал, - говорит Оксана Семёнова, заведующая здравпунктом ОАО «ОмскВодоканал». - Мы видим, что интерес к донорству со стороны работников возрастает. Если в первый раз кровь сдали немногим больше 60 человек, то в этот раз желающих было гораздо больше».
Среди работников предприятия, сдавших кровь, присутствуют семь обладателей редких групп крови – четвёртой и с отрицательным резус-фактором. Некоторые сотрудники предприятия самостоятельно регулярно сдают кровь, а двое являются «Почётными донорами России».

«Центр крови» выразил благодарность работникам здравпункта предприятия за организацию Дня Донора и всем сдавшим кровь за помощь жителям города, нуждающимся в донорской крови и её препаратах.
Добавим, что по итогам 2015 года служба крови Омской области заготовила более 28 тысяч литров донорской крови, в донорстве приняли участие около 24 тысяч человек, из них впервые стали донорами 31%.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть