По данным областного оперштаба, еще пять пациентов с подтверждённым диагнозом COVID-19 скончались за сутки в Омской области. Этот печальный рекорд в регионе повторяется вторые сутки подряд.
Общее количество смертельных исходов с начала пандемии составило 102 человека.
Напомним, за прошедшие сутки зарегистрировано 105 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. За весь период количество заболевших увеличилось до 7 961 человека.
Выздоровели 70 жителей Омской области, общее число излечившихся – 4 909 человек.
География новых случаев:
- Омск – 87
- Омский район – 5,
- Москаленский район – 3,
- Тарский район – 2,
- в Шербакульском, Горьковском, Полтавском, Калачинском, Муромцевском, Седельниковском, Большереченском и Саргатском районах – по одному.
Продолжают находиться под наблюдением медиков 1 320 человек, сняты с медицинского наблюдения 46 389 человек. В омских лабораториях ведётся активная работа – за сутки проведено 2 553 исследования, всего с начала работы проведено 326 382 исследования.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть