Примерное время чтения: 2 минуты
112

В регионе продолжается иммунизация детей вакциной «Гриппол плюс»

Омск, 8 ноября – АиФ-Омск. В Омской области зарегистрирован уровень заболеваемости респираторными инфекциями ниже эпидемического порога на 21%. В лечебные учреждения по поводу острых респираторных инфекций обратилось 7624 человека. По данным лабораторного мониторинга, большинство заболеваний - не гриппозные респираторные вирусы.

Отметим, что в области продолжается вакцинация против гриппа взрослого населения. Также стартовала иммунизация детей. В настоящее время в область поступило 29 000 доз вакцины «Гриппол плюс» для вакцинации детей в возрасте от 6-ти месяцев до 3-х  лет. Всего будет привито 14500 детей в возрасте от 6-ти месяцев до 3-х лет.

Вакцинация детей в возрасте от 6-ти месяцев до 3-х лет проводится в два этапа. Первую прививку необходимо поставить до 1 ноября, вторую - через месяц  (до 1 декабря). Прививки можно получить в поликлиниках по месту жительства, а так же в дошкольных образовательных учреждениях.

В рамках Национального календаря профилактических прививок в ближайшие дни в Омск, как и в город Рязань, поступит партия препарата «Гриппол» для вакцинации медицинских работников, работников образовательных учреждений, лиц старше 60 лет, больных с хронической патологией и других социально незащищенных категорий населения.

Напомним, что массовую иммунизацию населения необходимо завершить до 1 декабря 2012 года. На сегодняшний день прививки от гриппа получили 280 тысяч человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах