Примерное время чтения: 1 минута
79

В регионе стартовала Европейская неделя иммунизации

Фото: АиФ в Омске

Вакцинопрофилактика позволила обеспечить на территории региона эпидемиологическое благополучие по целому ряду инфекций. В 2011 году в области не зарегистрированы случаи заболевания полиомиелитом, дифтерией, корью, краснухой, столбняком. Резко снижена заболеваемость гепатитом «В» особенно у подростков.

По данным пресс-службы облправительства, в эти дни организована работа прививочных бригад для населения, проживающего в отдаленных поселках. 25 апреля в областной детской клинической больнице пройдет научно-практическая конференция медработников «Актуальные вопросы иммунопрофилактики».

В организации недели иммунизации принимают участие более 50 тыс. человек – специалистов Роспотребнадзора, медработников, учителей, библиотекарей, социальных работников. В течение наступившей недели в кинотеатрах, школах, библиотеках, учреждениях социального обслуживания состоятся тематические вечера, выставки, театрализованные и игровые представления, беседы, анкетирование, лекции, «круглые столы» о значении иммунизации для сохранения здоровья.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах