Примерное время чтения: 2 минуты
82

Медики отчитались за прошедший марафон

Как сообщает РИА «ОмскПресс», омские медики отчитались по дежурству, во время проведения XXI Сибирского международного марафона.

Как сообщили агентству в департаменте здравоохранения Омска, 7 августа - в день проведения марафона -  на трассе дежурили реанимационная бригада и 4 линейных бригады скорой медицинской помощи.

За весь период забега за медицинской помощью обратилось 8 человек, всем оказана необходимая медицинская помощь. Четыре человека обратилось по поводу теплового удара. Один из них - 9-летний ребенок - был доставлен в детскую клиническую больницу № 2, другой - взрослый -  в клиническую больницу № 11. Двое пострадавших отказались от госпитализации.

Также к медикам обратились двое детей с переломами: ребенок 3 –х лет с переломом плечевой кости был доставлен в детскую больницу № 3, ребенок 12 лет с переломом  лучевой кости - доставлен в травмпункт детской поликлиники № 8.

Дежурившие на марафоне медики отметили одно обращение по поводу повышения артериального давления (пострадавший отказался от госпитализации) и одно обращение по поводу судорожного синдрома икроножной мышцы - госпитализация также не потребовалась.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах