Примерное время чтения: меньше минуты
58

Дерматолог предупредил, что горячий душ может ускорять старение кожи 

Омск, 30 июля - АиФ-Омск.

Ежедневный горячий душ способен привести к преждевременному старению кожи. Об этом изданию Metropoles рассказала дерматолог Андресса Варгас, сообщают наши коллеги из Бриф24.

Специалист пояснила, что горячая вода нарушает защитный барьер кожи. Из‑за этого она быстрее теряет влагу и становится уязвимее перед внешними воздействиями. В итоге могут появиться мелкие морщины, кожа приобретает тусклый оттенок, повышается её чувствительность, а имеющиеся дерматологические проблемы — обостряться.

Особенно рискуют люди с атопическим дерматитом, псориазом и розацеа, а также дети и пожилые. Врач назвала первые признаки того, что горячий душ вредит коже: это постоянная сухость, чувство стянутости сразу после купания, шелушение и зуд.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах