Капитальный ремонт педиатрического отделения в Тюкалинской центральной районной больнице завершился. Во время ремонта были полностью заменены системы канализации и водоснабжения, выполнена отделка помещений, вставлены новые пластиковые окна и двери. Все помещения больницы были полностью оборудованы мебелью. Был проведен и ремонт пищеблока медицинского учреждения.
После ремонта в тюкалинской больнице появился отдельный кабинет ингаляционной терапии, которого ранее не было. Олег Зайцев, главврач районной больницы, пояснил, что ингаляционный кабинет лишь начало, далее планируется открыть «соляную пещеру», чтобы можно было лечить детей с заболеваниями органов дыхания.
Стоит отметить, что спелеотерапия («соляная пещера») является эффективным методом лечения заболеваний верхних и нижних дыхательных путей без использования медикаментов. В «соляных пещерах» создается особый микроклимат, похожий на природный морской низкогорный климат.
Детское отделение Тюкалинской ЦРБ рассчитано на 25 коек, из них 15 круглосуточных и 10 – дневного посещения, сообщается на портале «Омская губерния».
В Тюкалинском районе уже на протяжении трех лет наблюдается снижение младенческой и детской смертности от управляемых причин, а также нет случаев материнской смертности.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть