Омск, 23 января – АиФ-Омск. Минздрав Омской области должен за год организовать работы омской скорой помощи на высшем уровне.
Недавно в Омске открыли новое здание центрального диспетчерского пункта станции скорой медицинской помощи Омска. Накануне его посетил губернатор Виктор Назаров.
Виктор Назаров: «Скорая помощь в Омске ещё недавно вызывала серьёзную озабоченность. Сейчас служба оснащена новым современным оборудованием. Основная задача - сокращение времени прибытия к больному. Этот диспетчерский пункт даёт именно такое преимущество перед ранее существовавшей системой приёма и обработки вызовов».
Остальные подстанции приведут в соответствие с условиями центрального пункта до конца года. Сейчас в городе 94 автомобиля для бригад неотложки, нужно организовать еще 6 и довести их число до 100, чтобы омские скорые укладывались в 20-минутный норматив, несмотря на погоду и пробки.
По информации областного портала, в омской службе скорой помощи всего 9 подстанций во всех частях города. Каждый год они выполняют больше 350 тысяч вызовов. Круглые сутки для омичей работают 94 бригады, из них 23 - специализированные.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть