Режим неблагоприятных метеоусловий (НМУ) объявлен на территории Омска и области на утренние часы Дня России, об этом сообщили в Обь-Иртышском УГМС.
По данным синоптиков, в ночь на пятницу и утром 12 июня погодные условия будут способствовать накоплению загрязняющих веществ в приземном слое атмосферы. Жителям рекомендуют сократить время пребывания на улице, а проветривать помещения только после улучшения метеообстановки.
Днём в праздник прогнозируют ослабление режима.
Ранее мы рассказывали, что в конце марта в Омске уже объявляли режим НМУ на утренние часы.
В Омске объявили режим НМУ на утро 27 и 28 марта
В Омске и области объявили режим неблагоприятных метеоусловий
Омские предприятия обяжут утверждать планы снижения выбросов
Омск на сутки накроет смог
Прокурор Омской области предложил ужесточить требования во время НМУ