Примерное время чтения: 2 минуты
96

В нашем городе пройдёт вечер в память о Высоцком

Фото: Елены Володиной

27 июня в Органном зале пройдёт литературно-музыкальная программа «Гражданин. Поэт. Актёр», посвященная судьбе и творчеству Владимира Высоцкого.

Программу ведёт Алла Енина, мастер художественного слова Омской филармонии.  Она уверена в том, что у каждого человека – свой Высоцкий. Алла Епифановна знала Владимира Высоцкого лично, знакома с его семьёй. Вот уже 30 лет подряд в концерте «Гражданин. Поэт. Актёр» она знакомит слушателей с Высоцким-поэтом и рассказывает об удивительных фактах его биографии.

Кстати, в этом году Алла Енина представила свою программу в Москве, в Государственном культурном центре-музее В.С. Высоцкого на открытии выставки, приуроченной ко дню его рождения.

В авторской программе Ениной звучат стихи и письма поэта, воспоминания его современников, отрывки из книги «Владимир, или Прерванный полёт» Марины Влади.

Неотъемлемая часть концерта – песни Высоцкого, дворовые и бытовые, военные, шуточные и глубоко философские. Они прозвучат в записи, в исполнении самого автора. И все же концерт в первую очередь остается литературным, поэтическим, и в этом – его ценность.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах