Примерное время чтения: 2 минуты
121

В Омской области пройдут кинопоказы ко Дню памяти воинов-интернационалистов

Фото: russianlook.com

Кинопоказы пройдут в Омской области с 13 по 19 февраля. Напомним, что 15 февраля отмечают день памяти воинов-интернационалистов. В этот день 23 года назад последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Это событие ознаменовало для Советского Союза окончание Афганской войны, которая продлилась почти десять лет и унесла жизни более 15 тысяч советских граждан.

По информации министерства культуры Омской области, в рамках кипопоказов в муниципальных районах будут продемонстрированы хроникально-документальные и художественные фильмы из областного фильмофонда: «Бумеранг», «Мгновение», «Возвращение», «Долг», «Эпилог», «Итог», «Тот самый парень», «Контингент», «Продолжение следует», «О боях и товарищах», «Рана» и другие.

15 февраля в 11.00 в кинозале Киновидеоцентра пройдет урок мужества для учащихся Профессионального училища № 21 с демонстрацией художественного фильма «Звездочка моя ненаглядная» (2000 г.), в котором примут участие ветераны военных действий в Афганистане и Чеченской республике.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах