Примерное время чтения: 1 минута
130

Омичам показали самых странных насекомых планеты

Примерно 3000 насекомых представлены на открывшейся выставке. Среди них яркие эффектные тропические бабочки, крупные и немного жутковатые жуки и цикады, фантастические палочники и тараканы из стран Южной Америки, Африки, Юго-Восточной Азии, уникальные бабочки Средней Азии и Дальнего Востока.

Также здесь можно увидеть большую коллекцию дневных и ночных бабочек Омской области и из других регионов России: Новосибирской области, Крыма, Кавказа, Бурятии, Алтая. Представлены на выставке жуки, двукрылые, перепончатокрылые, прямокрылые и стрекозы Омской области.

Представленные экспонаты - из фондов ОГИК музея и частной коллекции омского энтомолога Владимира Рогалева. Впервые экспонируются фотографии омского фотографа и энтомолога Святослава Князева. Они позволяют увидеть насекомых в естественной среде обитания, рассмотреть более детально строение насекомых, их особенности.

Также все желающие могут понаблюдать за живыми насекомыми из инсектария Омского детского Экоцентра.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах