Как сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, в 2010 году на территории нашего региона организована работа 47 палаточных лагерей, в которых отдыхают 4066 подростков. Профильные смены проводятся в 30 районах области и городе Омске с 5 июня по 31 августа. На данный момент через профильные смены палаточных лагерей прошли 3056 подростков.
Самый активный муниципальный район по числу профильных смен – Москаленский. В период с 24 июня по 31 июля на территории этого муниципалитета будут организованы 12 заездов детей в палаточные лагеря «Стимул» (5 смен), «Дорожный лабиринт» (2 смены) и «Амринская балка» (5 смен). По числу лагерей не отстают и северные районы области. Так, в Тевризском районе организованы смены «Дорогами открытий», «Родные просторы», «Таёжный рай» (четыре заезда детей). А в Усть-Ишимском - юные жители региона побывают на сменах «Остров нескучавия», «Хрустальная сосна» и «Чистыми водами Прииртышья» (пять заездов). В областном центре палаточных лагерей будет семь – «Шанс», «Чистые родники детства», «Омь», «Богатырская застава», «Истоки», «Любимый» и «Пострелята». Среди общего количества профильных смен – военно-патриотические, экологические, туристско-спортивные, фольклорные и другие.
На сегодняшний день в регионе работают 30 палаточных лагерей, в которых задействованы около 800 подростков в возрасте 12-17 лет. В это число входят 250 человек, относящихся к категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Четырнадцать лагерей в муниципальных районах и Омске уже завершили работу. Дети участвовали в велосипедных и водных походах, конных, краеведческих и туристских экспедициях.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть