aif.ru counter
67
Рейтинг вопроса
0
+ -

Взимают ли налог на средства гранта?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 5. АиФ в Омске 01/02/2017
Категория:  Экономика Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 5 01/02/2017

Я предприниматель, и недавно выиграла грант. Нужно ли мне заплатить налог на средства гранта?

К. Алексеева, Омск

Ответ эксперта
Вера Иванова

«Средства, полученные в виде гранта, не облагаются налогом, - поясняет Вера Иванова, ведущий специалист отдела поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства КУ «Центр поддержки предпринимательства». - При расчёте налога на прибыль полученные средства гранта включаются одновременно в доходы и расходы. Это положение закреплено в ст. 251 Налогового кодекса РФ. Однако нужно учитывать: для того чтобы полученные средства гранта не облагались налогом, необходимо вести раздельный учёт полученных доходов и произведённых расходов. При отсутствии такого учёта у налогоплательщика, получившего средства целевого финансирования, указанные средства рассматриваются как подлежащие налогообложению с даты их получения».

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах
Роскачество