aif.ru counter
336
Рейтинг вопроса
0
+ -

Куда пропал автобус №77?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 36. АиФ в Омске 07/09/2016
Категория:  Транспорт Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 36 07/09/2016

Практически перестал ходить автобус № 77. То один ездит, то два на карте показано. Домой до остановки «БСМП» только на маршрутках и добираемся. Этот маршрут, что, уже закрыли?

В. Ерёмина, Омск

Ответ редакции

Автобусный маршрут № 77 «Ж/д вокзал - Дергачёва» пока ещё не закрыт. Однако пассажирское  предприятие, которое его обслуживает, не желает там больше работать, всё время просит департамент расторгнуть договор.

Игорь Кожухов

«Сейчас специалистами решается вопрос с микрорайоном Прибрежным и улицей Крупской - чтобы компенсировать транспортное сообщение для жителей этих районов, - говорит Игорь Кожухов, заместитель директора департамента транспорта администрации Омска. - Для них мы сможем предложить более интересные варианты - автобусы, возможно, не муниципальные, а коммерческие, но в них также будут действовать льготные карты и проездные билеты».

В этом случае  большие автобусы парка можно будет переставить на более пассажироёмкий маршрут.

Кроме того, на Левобережье строится ещё один новый микрорайон. В сентябре вблизи него также будет пущен один из коммерческих маршрутов для новосёлов. 

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах