Примерное время чтения: меньше минуты
49

Куда отправить фото нарушителя, паркующего автомобиль на тротуаре?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 16. АиФ в Омске № 16 20/04/2022 Сюжет Закон и порядок
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 16 20/04/2022
Ответ эксперта

«Информацию, а также имеющиеся у вас фото-, видео­материалы о нарушениях любых Правил дорожного движения вы можете отправлять через сайт УМВД России по Омской области в разделе «Приём обращений. Будет проведена проверка, и вам придёт официальный ответ на обращение, - говорит главный государственный инспектор БДД Омской области Сергей Картавенко. - Кроме того, омская Госавтоинспекция проводит проверки в случае, если вы направите информацию, фото-, видеоматериалы с любыми нарушениями ПДД в официальную группу УГИБДД Омской области в социальной сети «ВКонтакте». В данном случае нарушители также привлекаются к ответственности, но официальный ответ на сообщение вы не получаете, так как такой вид подачи обращений не предусмотрен законодательством».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах