Примерное время чтения: 1 минута
319

Что делать, если вы нашли предположительно закладку с наркотиками?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 6. АиФ в Омске № 6 07/02/2024 Сюжет Закон и порядок
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 6 07/02/2024

Наверняка чуть ли не каждый житель страны сталкивался с ситуацией, когда молодые люди что-то пытаются спрятать или ищут в самых неожиданных местах на улице. А случается, что горожане сами обнаруживают странные и весьма подозрительные предметы. Что делать в такой ситуации разбирался omsk.aif.ru совместно с экспертом из наркоконтроля.

Ответ редакции

«Если вы нашли любой объект, который потенциально может быть запрещённым, в том числе наркотические вещества, необходимо сразу обратиться в отдел полиции по месту жительства или телефону 102. До приезда сотрудников полиции ни в коем случае не стоит трогать закладку и проверять, что там находится. Также нужно постараться не оставлять следы около места тайника, - советует начальник отдела УНК УМВД России по Омской области Екатерина Шешурина. - Если до приезда наряда полиции кто-либо попытается забрать свёрток, в целях вашей безопасности не нужно мешать и останавливать человека. Если получится незаметно, можно зафиксировать происходящее на фото или видеокамеру телефона, а затем передать съёмку полицейским.

Если окажется, что это не закладка с наркотиками, а просто мусор, никакой ответственности вы не понесёте при отсутствии намерений целенаправленно ввести в заблуждение сотрудников полиции».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах