Примерное время чтения: меньше минуты
169

Что делать, если снег во дворе не убирают?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 4. АиФ в Омске № 4 25/01/2023
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 4 25/01/2023
Ответ эксперта

«Пожаловаться на уборку дворовых территорий от снега омичи могут в администрации своих округов или в государственную жилищную инспекцию. Специалисты окружных администраций проводят осмотр дворовых территорий, направляют информацию в адрес управляющих компаний о необходимости устранения нарушений в части зимнего содержания придомовых территорий. 
Если замечания фиксируются повторно, информация передаётся в департамент контроля администрации Омска и областную Госжилинспекцию для административного воздействия, - пояснил начальник отдела содействия развитию жилищного хозяйства, благоустройства и зелёного строительства администрации Центрального округа Фёдор Аксёнов. - Административная ответственность за нарушение  Правил благоустройства в виде непринятия мер по очистке территорий и объектов от снега установлена ст. 32.2 КоАП Омской области. Она предусматривает наказание в виде предупреждения или наложения штрафа на граждан 2000-4000 руб., на должностных и юридических лиц - 10-14 тыс. руб. и 20-40 тыс. руб. соответственно».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах