Примерное время чтения: 1 минута
168

Что делать, если посетители магазина справляют нужду под ваш балкон?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 17. АиФ в Омске № 17 24/04/2024 Сюжет Закон и порядок
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 17 24/04/2024
Ответ эксперта

Что делать, если в жилом доме расположен алкогольный магазин, а его посетители тут же пьют и потом справляют нужду под балкон квартиры? Подробности в материале omsk.aif.ru.

«В данном случае необходимо вызывать сотрудников полиции по телефону 102 или телефону дежурной части отдела полиции по месту жительства. К вам будет направлен экипаж патрульно-постовой службы полиции, - говорит замначальника УОДУУП и ПДН УМВД России по Омской области Николай Комаров. - В указанной ситуации есть ещё и такие нарушения, как распитие алкогольной продукции в общественных местах (статья 20.20 КоАП РФ) и появление в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах (статья 20.21 КоАП РФ).
За указанные правонарушения может быть наложен административный штраф от 500 до 1500 руб., а по статье 20.21 КоАП РФ - вплоть до административного ареста на срок до 15 суток.
Что касается вопроса справления естественных надобностей в общественном месте, здесь может быть составлен административный протокол по статье 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство».

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах