Примерное время чтения: 3 минуты
2078

Уместно ли дарить мужчине цветы на 23 февраля?

Категория:  Общество

Решили женским коллективом подарить начальнику на 23 февраля букет цветов. Насколько это вообще уместно? Часто заказывают в цветочных магазинах цветы для мужчин?

Ответ эксперта

Отвечает Талия Ахметова, руководитель пресс-службы крупного российского интернет-магазина цветов:

– Каждый год в преддверии 23 февраля перед нами встаёт острый вопрос: что же подарить мужчинам на День защитника Отечества. Выбрать подарок для менее близких людей в этом плане проще. Можно обойтись деловым сувениром или просто поздравить на словах. Родным и любимым всё же хочется сделать сюрприз, ведь они действительно – наши защитники, каменная стена, надёжная опора. Наверняка их порадуют полезные подарки. Дрели, наборы инструментов, любимый аромат, даже носки и галстуки. Но прежде чем их дарить, стоит посоветоваться с мужчиной. Самым приятным подарком станет необычный сюрприз.

Фото: Предоставлено сайтом Флорист.ру.

Что может быть оригинальнее, чем букет. Да, мужчинам тоже приятно получать цветы. В последнее время эта тенденция набирает популярность, цветы дарят партнерам по работе и бизнесу, мужьям, коллегам. Главное правильно выбрать для них цветочный подарок.

Фото: Предоставлено сайтом Флорист.ру.

Мужские букеты имеют свои особенности. Состав – это экзотика (протеи, стрелиции, некоторые виды орхидей, леукоспермум), сухоцветы (эрингиум), суккуленты (каменные розы), также хорошо подойдут: брассика, подсолнухи. В цветовой гамме преобладают синие, фиолетовые, зелёные оттенки, с контрастными сочетаниями. Это могут быть оригинальные композиции – в виде корабля, например, цветочные корзины с добавлением сыров, мясных деликатесов. Цветы могут присутствовать в оформлении подарка. Например, украшенная бутылка хорошего алкоголя, коробка горького шоколада.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах