aif.ru counter
05.12.2014 11:25
262
Рейтинг вопроса
0
+ -

Что делать, если беременную женщину не отпускают с работы на приём к врачу?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 49. АиФ в Омске 03/12/2014
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 49 03/12/2014

Я жду ребёнка. Пыталась отпроситься на работе к врачу, указывала работодателю на ст. 254 ТК, согласно которой меня должны отпускать, но меня не отпустили. Подскажите, что делать?

Ответ эксперта

Отвечает Любовь Ефремова, главный специалист-эксперт омской областной государственной трудинспекции:

- На основании ст. 254 ТК РФ при прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы. В этой связи вам следует накануне дней явок в медицинское учреждение написать заявление на имя работодателя с приложением копии обменной карты, где указан день явки к врачу. Копию заявления обязательно оставляйте себе.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах
Роскачество