3006
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Положены ли сертификаты на приобретение жилья труженикам тыла?

Категория:  Архив

Как пояснили в министерстве труда и соцразвития, законодательством РФ не предусмотрено обеспечение жилыми помещениями тружеников тыла за счёт средств федерального бюджета.

Напомним, что согласно статье 23.2 ФЗ обеспечиваются жильём за счёт средств федерального бюджета следующие категории граждан:

- инвалиды Великой Отечественной войны;

- участники Великой Отечественной войны, в том числе, военнослужащие, проходившие военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года не менее шести месяцев, военнослужащие, награждённые орденами или медалями СССР за службу в указанный период;

- лица, работавшие в период Великой Отечественной войны на объектах противовоздушной обороны, местной воздушной обороны, строительстве сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог, а также члены экипажей судов транспортного флота, интернированных в начале Великой Отечественной войны в портах других государств;

- лица, награждённые знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;

- члены семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной Войны, члены семей погибших в великой Отечественной Войне лиц из числа личного состава групп самозащиты объектовых и аварийных команд местной противовоздушной обороны, а также члены семей погибших работников госпиталей и больниц города Ленинграда.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах