aif.ru counter
09.12.2013 10:44
496

Что делать, если заставляют уволиться «по собственному желанию»?

Работодатель не может требовать написать заявление на увольнение по собственному желанию, когда идёт сокращение штаба.
Работодатель не может требовать написать заявление на увольнение по собственному желанию, когда идёт сокращение штаба. © / www.russianlook.com

Отвечает Сергей Беляев, руководитель областной Гострудинспекции:

– В соответствии со ст. 180 ТК РФ при проведении мероприятий по сокращению штата  работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность). О предстоящем увольнении работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения. Если вы напишете заявление об увольнении по собственному желанию, то лишите себя выплаты выходного пособия и сохранённого среднего заработка ещё за два месяца после увольнения.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах
Роскачество