244
Рейтинг вопроса
0
+ -

Когда можно выйти замуж?

АиФ в Омске № 44 (701) 30/10/2013
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: АиФ в Омске № 44 (701) 30/10/2013
Когда можно выйти замуж?
Ответ редакции

Отвечает Ольга Парфёнова, руководитель департамента ЗАГС:

– В соответствии со статьей 13 Семейного кодекса РФ брачный возраст устанавливается в 18 лет. Лицо, желающее вступить в брак, должно достигнуть установленного законом возраста на момент государственной регистрации заключения брака, а не на день подачи в орган ЗАГС заявления.

При наличии уважительных причин законодательством предусмотрена регистрация брака лиц, достигших возраста 16 лет.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах