Омичей просят проголосовать за новогодние деревья, представляющие Омскую область во Всероссийском конкурсе «Ёлки России». В федеральном этапе конкурса представлены две ели от нашего региона. Это зелёная красавица в паркае «Зелёный остров» в Омске и ёлка на главной площади в селе Седельниково. Именно их отобрали на региональном этапе, в котором участвовали 25 муниципалитетов.
В конкурсе представлены ели, установленные на общественных пространствах, благоустроенных в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Как отметили в Центре компетенций развития городской среды Омской области, участники конкурса украшали деревья изделиями местных мастеров, юных умельцев и декором, подчеркивающим локальную идентичность.
Голосование за лучшие ели страны, в котором может поучаствовать каждый, пройдет до 12 января включительно.
В Омской крепости открыли ёлку, украшенную ледяными скульптурами
Губернатор Омской области исполнит детские мечты с кремлёвской ёлки
Солист омской группы «5 УТРА» украсил ёлку на Любинском шаром с пожеланиями
В Омской области стартовал отбор на Всероссийский конкурс новогодних ёлок