Новые работы известных российских режиссёров - Анны Меликян и Кирилла Серебренникова - покажут в Омске на 4-ом Национальном кинофестивале дебютов «Движение». Об этом сообщает пресс-служба правительства Омской области.
Анна Меликян преставит короткометражную летну «8» с участием Евгения Цыганова и Ингеборги Дапкунайте, а Кирилл Серебренников покажет свой «Этюд» (тоже выполненный в жанре короткого метра) по мотивам эпизода сватовства из фильма Сергея Параджанова «Тени забытых предков».
Картины известных режиссёров будут представлены в рамках специального показа.
Напомним, что конкурсная программа кинофестиваля «Движение» состоит из трех секций: программа полнометражных фильмов «Движение. Вперед», программа короткометражных фильмов «Движение. Начало» и программа неигрового кино «Движение. Жизнь».
В основной секции «Движение. Вперед» в этом году представлены семь лент: «23:59» (Денис Катаев, Глеб Черепанова); «Ferrum» (Прокопий Бурцев); «Аномия» (Владимир Козлов); «Арбузные корки» (Борис Гуц); «Городские птички» (Юлия Белая); «Дачники» (Александр Вартанов); «Лето замерзших фонтанов» (Вано Бурдули).
В секции «Движение. Начало» - также семь лент. Восемь картин примут участие в конкурсе «Движение. Жизнь».
4-ый Национальный кинофестиваль дебютов «Движение» состоится в Омске с 26 по 30 апреля. Показы будут проходить на трёх площадках: в Омском академическом театре драмы, киноцентрах «Вавилон» и «Галактика».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть