Спектакль поставил главный режиссёр театра-заслуженный деятель искусств России Борис Саламчев. В нём соединили две пьесы – «Золушку», написанную современными авторами из Хабаровска Всеволодом Лебедевичем и Людмилой Зинкиной, и отдельные фрагменты пьесы Тамары Габбе «Хрустальный башмачок».

Соединили с драматическим
«Изначально всё начиналось как учебная работа. В театр пришла группа молодых артистов. И главный режиссёр, чтобы объединить их и дать понять на практике принципы работы нашего театра, затеял с ними «Золушку», - рассказывает специалист по связям с общественностью «Арлекина» Анастасия Толмачёва. - Актёры изучали различные пьесы. На сказку Шарля Перро и пьесу хабаровских авторов вышли именно они. Борису Саламчеву пьеса показалась интересной - роль принца в ней более объёмная, имеет большее значение, чем обычно. Но в этом произведении не было большой сцены превращения Золушки, поэтому режиссёр добавил этот классический эпизод».
Отличительной особенностью постановки 2017 года является то, что кукольный театр соединяется с драматическим. Режиссёр объясняет это тем, что сегодня в чисто кукольном театре для современного ребёнка уже не так много волшебства. Это связано с развитием современной анимации, компьютерных игр, кинематографа, и поэтому, чтобы разнообразить постановку, Саламанчев решил использовать драматическую игру. В спектакле заняты восемь актеров.

Куда без Феи?
Ещё одна отличительная особенность новой постановки - одной из главных героинь является Фея. И это не случайно. В свою сказку Шарль Перро заложил мораль. Золушка завоевала принца не только благодаря чарам, но и с помощью советов Феи, она превращается в изящное создание. И ты можешь обладать какими угодно достоинствами но если у тебя нет Феи-кумушки, это тебе не поможет. И поэтому роль феи гораздо шире, чем мы привыкли видеть.
Напомним, что это уже четвёртая постановка «Золушки» на сцене «Арлекина». Новый спектакль можно будет увидеть в августе, до открытия нового сезона.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть