Примерное время чтения: 2 минуты
93

В Омске ищут военные экспонаты

Фото: АиФ в Омске

Акция приурочена к двум памятным для Омска датам - 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 300-летию города. Участие в ней могут принять все желающие. Архивные военные документы и вещи можно принести в любой музей, находящийся поблизости от вашего дома, а также в Омскую общественную организацию «Совет ветеранов и пенсионеров» в Центральном округе. В будущем их можно будет увидеть на экспозициях.

- Мы благодарны ветеранам за эту акцию и просим жителей Омска и области откликнуться на этот призыв, - комментирует Ольга Безродная, заместитель директора по развитию историко-краеведческого музея. – Память должна сохраняться не только о каких-то великих событиях, но и о повседневной жизни. И даже обычные бытовые фото – хранилище исторической памяти, которые демонстрируют историю моды, историю быта.

По словам Ларисы Лупинас, директора музея воинской славы омичей, если вы не готовы расстаться с военными экспонатами, сотрудники музея могут сделать хорошую копию документов. Также участникам акции будет выдаваться удостоверение с описанием экспоната. Всех участников в дальнейшем пригласят на открывшиеся экспозиции и вручат благодарственные письма.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах