Примерное время чтения: 2 минуты
83

Московский режиссёр поставит в ТЮЗе спектакль о любви

Фото: АиФ в Омске

Московский режиссер Карен Нерсисян приступил к работе над пьесой классика отечественной драматургии Александра Володина «С любимыми не расставайтесь». Пьеса, как и большинство пьес Володина, - о любви. Основа сюжета – слушание нескольких дел о разводах.

- Это история про людей и про жизнь человеческого духа, история на все времена, - говорит постановщик Карен Нерсисян. - Общий настрой постановки – больше любви, меньше печали. Это поэтическая история, и ставить ее нужно именно как поэтическое произведение.

Карен Нерсисян – молодой, но уже известный столичный режиссер, художественный руководитель московского «Старого театра». На его счету имевшие успех спектакли в Новом драматическом театре, в театре «У Никитских ворот», в театре Армена Джигарханяна. Ставил спектакли в США и Чехии. Среди последних по времени работ - «Последний поединок Ивана Бунина» по одноимённой пьесе Рустама Ибрагимбекова и «Мнимый больной» Ж.-Б.Мольера в Нижегородском театре драмы.

Как сообщает министерство культуры Омской области, в новом спектакле ТЮЗа заняты артисты Михаил Гладков, Ксения Ефремова, Олеся Щкутович, Галина Ксеневич, Михаил Пономарев, Ольга Муравьева, Ярослав Васильков, Никита Пивоваров, Наталья Мольгавко и другие.

Премьера спектакля намечена на 6 июля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах