Примерное время чтения: 2 минуты
123

Про Омск молодежь напишет «Золотым пером» (11.04.2012)

Фото: Пресс-служба департамента по делам молодёжи

Литературный фестиваль-конкурс «Золотое перо» впервые в Омске прошел в прошлом году, вызвав большой интерес среди молодежи. В связи с этим решено было сделать конкурс ежегодным.

В планах организаторов найти и поддержать молодых авторов, пишущих о городе, развитить творческий потенциал молодежи. Тема конкурса обозначена как «Многоликий Омск». Авторы могут принять участие в 4 номинациях: проза, поэзия, публицистика и «Нашим детям».

Конкурс проходит в 3 этапа. Первый этап, когда участники могли подавать заявки в организационный комитет конкурса, уже завершен: принято более 30 заявок, из них большая часть – в номинацию «поэзия». Стоит отметить, что самое большое количество заявок поступило от студентов и аспирантов Омского аграрного техникума и Омского юридического института.

Второй, отборочный этап пройдет завтра: члены жюри, в состав которого вошли филологи, журналисты, писатели, поэты, оценят работы, проведут конкурсные чтения.

Заключительный этап пройдет 20 апреля 2012 года, когда будут объявлены победители, награждены все участники и финалисты.

Организаторы планируют проводить подобный конкурс на протяжении пяти последующих лет и по итогам каждого года выпускать сборники. А к 300-летию города будет издана книга с произведениями молодых авторов - всех тех, кто принимал участие в фестивале «Золотое перо».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах