Примерное время чтения: 2 минуты
127

В субботу в ТЮЗе пройдёт премьера сказки «Финист Ясный Сокол»

Спектакль для детей «Финист Ясный Сокол» по мотивам русской народной сказки поставила режиссёр Анна Бабанова. В основе спектакля – пьеса известного российского драматурга Николая Шестакова. Главное действие разворачивается в ночь на Ивана Купалу. Здесь и волшебство, и любовь, и превращение. Хороводы и старинные песни на новый лад. А ещё – борьба добра и зла. Другими словами – красочное зрелище в фольклорном стиле - «купальский сказ с песнями и плясками».

- «Финист Ясный Сокол» - моя любимая сказка с детства, - рассказала «АиФ в Омске» Анна Бабанова. – У меня была пластинка с этой сказкой, которую я слушала постоянно. И спектакль, который у нас получился, очень красивый. В языческом стиле. Но главное, что он ориентирован не только на детей, но и взрослых. 

Вместе с Анной Бабановой работали: сценограф Олег Головко, художник по костюмам Светлана Матвеева,  композитор  Владимир Шаинский и Сергей Долгушин, а также мастер пластических решений  Игорь Григурко.

Справка: Анна Бабанова окончила актерский факультет Российской академии театрального искусства (ГИТИС),работала в Театре Российской Армии и Театре под руководством Армена Джигарханяна, выпускница режиссерских куров Леонида Хейфица в РАТИ. Режиссер-постановщик Омского академического театра драмы и ряда других отечественных площадок. Анна - внучатая племянница знаменитой русской актрисы Марии Бабановой, которая играла еще у Мейерхольда и была им высоко ценима.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах