Примерное время чтения: 2 минуты
84

«Галёрка» завтра закроет 21-й театральный сезон

Сезон прошел под знаком 20-летия театра, и 11 декабря большим праздничным концертом под названием «В кругу друзей» коллектив отметил юбилей. Трижды в этом сезоне труппа театра гастролировала по городам тюменского севера. В сентябре «Галерка» впервые отправилась в Ростов-на-Дону на Всероссийский театральный фестиваль «Русская комедия». А буквально через месяц омичи играли в Москве, в рамках Международного театрального форума «Золотой витязь».

Как сообщает пресс-служба министерства культуры Омской области, кроме премьер и фестивалей в творческой жизни «Галерки» произошло немало других важных событий. Юбилей отметили народный артист России Юрий Гребень и актриса Татьяна Майорова, а по итогам ежегодного областного фестиваля-конкурса «Лучшая театральная работа» по итогам 2010 года «Галерка» была отмечена четырьмя наградами.

Жюри оценило работу актеров Татьяны Гридневой и Артема Савинова, Юрий Гребень был удостоен почетного звания «Легенда омской сцены», а Светлана Романова награждена дипломом «За верное служение театру».

15 августа, когда актеры выйдут из отпуска, творческая жизнь в «Галерке» закипит снова. Уже сегодня в планах несколько новых спектаклей, а также гастроли в Ростове-на-Дону и участие в двух фестивалях - «На родине Чехова» в Таганроге и «Комплимент» в Новочеркасске. 22-й сезон театр «Галерка» откроет 28 сентября.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах