Примерное время чтения: 2 минуты
78

«Пятый театр» успешно выступил на международном фестивале

Фестиваль проходит уже в 12 раз на базе Закарпатского государственного русского драматического театра. Театр-хозяин фестиваля — уникальный коллектив. Это единственный театр в Западной Украине с русскоязычной труппой, показывающий спектакли на русском языке. Он находится в центре города Мукачево, который называют «второй Швейцарией», - это край потрясающей красоты, граничащий с Румынией, Словакией, Польшей и Венгрией.

«Пятый театр» - первый театр из Сибири, принимающий участие в проекте «Этно-Диа-Сфера». Зрителям Украины омский коллектив показал премьерный спекакль «День за жизнь» по пьесе современного драматурга Александра Молчанова. Спектакль, несмотря на то, что очень точно отражает реалии русской провинциальной жизни, оказался созвучен закарпатской публике.

Он был прекрасно принят, высокую оценку получила игра актеров — Антона Зольникова, Елены Заиграевой, Евгения Фоминцева, Елены Тихоновой. Присутсвующий на фестивале академик Национальной Академии Украины, профессор, заслуженный деятель искусств Украины Ростислав Коломиец отметил глубокий исповедальный характер спектакля, узнаваемость и достоверность истории, которая способна волновать душу зрителя в любой стране.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах