Примерное время чтения: 2 минуты
57

Омичей познакомят с музыкальными столицами

Знакомство публики со столицами искусства начнется с немецкого Лейпцига. Концерт состоится 24 февраля в 18.30 в Зале органной и камерной музыки. Слушатели познакомятся с музыкальной жизнью Лейпцига, его историей и традициями, прошлым и настоящим, сообщает пресс-служба министерства культуры Омской области.

Лейпциг – исторический центр мирового классического музыкального искусства, вобравший в себя творческие искания веков и ставший настоящей Меккой для виднейших композиторов и исполнителей. Здесь происходили становление и расцвет многих гениев музыки – И.С. Баха и плеяды его учеников; Р. Шумана, Ф. Мендельсона…

О творческой жизни Лейпцига слушателям расскажет автор и ведущая цикла – музыковед Лариса Ливинская. Органная музыка Баха и его последователей, вокальные и инструментальные произведения Р. Шумана, органное и камерное творчество Ф. Мендельсона, М. Регера, Р. Вагнера прозвучат в исполнении Кирилла Вдовина (орган), Татьяны Харечко (сопрано), Татьяны Калараш (скрипка), Григория Вевера (кларнет), Сергея Бутикова (труба), Владимира Симонова (фортепиано) и других артистов Омской филармонии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах