Праздничное Богослужение проведёт Митрополит Омский и Тарский Феодосий. Одновременно службы будут проходить во всех православных храмах, действующих на территории Омской области.
Как сообщает министерство культуры по Омской области, ежегодно по благословению Митрополита Феодосия проходит благотворительный рождественский концерт «Христос рождается, славите!». В этом году он состоится 12 января в Доме учителя и детского творчества. В концертной программе примут участие лучшие самодеятельные и профессиональные коллективы Омской области. Изюминка праздника - выставка работ лучших омских фотохудожников «Рождественская сказка», которая будет работать до 20 января.
Также праздничное богослужение пройдёт 7 января в 9.00 в Христорождественском соборе. Отметят праздник и в различных культурных и спортивных центрах города и области. 7 января в 16.00 в спортивном комплексе им. С.С. Бовкуна «Юность» и 12 января в 15.00 в Социальном центре помощи семье и детям творческими коллективами ДК «Светоч» будет представлена программа «Рождественский вертеп». Зрители кукольного представления будут вовлечены в историю Рождения Христа.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть