Состоялось заседание жюри Ежегодной региональной молодёжной литературной премии имени Ф.М.Достоевского, учреждённой 13 лет назад Омским отделение союза российских писателей.
Как сообщает министерство культуры по Омской области, основную премию в номинации «Проза» в этом году было решено не присуждать. Лауреатами поощрительной премии стали молодые прозаики Елена Щетинина и Виктор Бован (Москаленки) - за рассказы, опубликованные в периодической печати.
В номинации «Поэзия» основную премию разделили между собой Наталья Семёнова (стихотворный сборник «Переменился ветер в голове») и Григорий Глушнёв (сборник «Нерастраченное тепло»). Лауреатами поощрительных премий стали молодые поэты Виктория Сенькина (сборник «На тёплой стороне звезды»), Елена Колесниченко из Полтавки (сборник «Тёплые сны зимы») и Татьяна Кобылинская (сборник «Фреска дождя»).
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть