Примерное время чтения: 2 минуты
94

Омичи увидят фильмы Олега Анофриева

Как сообщает пресс-служба Министерства культуры Омской области, с 12 по 20 июля в рамках областного кинопроекта «Мастера российского кино»  в  Киновидеоцентре и на киноустановках Омской области к 80-летию со дня рождения народного артиста РСФСР Олега Анофриева пройдут демонстрации художественных фильмов  из областного фильмофонда с участием артиста.

В афише проекта такие фильмы, как «Мой дом - театр» (1975 г.),  «Алые паруса» (1961 г.), «Там, на неведомых дорожках» (1982 г.), «После дождичка в четверг» (1985 г.), «Человек с бульвара Капуцинов» (1987 г.), «Захочу-полюблю» (1990 г.).

Творчество Олега Анофриева многогранно. Он снялся в более 60 кинофильмах, постоянно и вдохновенно сочиняет музыку, стихи, песни, пародии и эпиграммы. Поет почти во всех своих фильмах и спектаклях, нередко за нескольких персонажей. Олег Ануфриев написал десятки песен, романсов и мелодий к фильмам, мультфильмам, а также спектаклям и музыкальным сказкам: «Тень», «Сеньор Хуан», «31 июня», «Двенадцатая ночь», «Быть влюбленным», «Приключение Тото», «Волшебное яблоко». Он автор и исполнитель песни «Призрачно все в этом мире бушующем», мастер озвучивания мультфильма «Бременские музыканты».

Любители отечественного кинематографа, желающие посмотреть фильмы с участием известного актера могут обращаться в отдел киновидеопроката по телефону: (3812) 32-93-56.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах