Примерное время чтения: 2 минуты
79

Омские творческие коллективы побывали в Германии

Как сообщает пресс-служба Министерства культуры Омской области, в целях развития молодежных культурных обменов, поддержки соотечественников, проживающих за рубежом, Министерство культуры Омской области осуществляет работу по сотрудничеству с Русским культурно-образовательным и социальным центром «Исток» (Германия).

Прием делегации центра «Исток» на территории Омской области состоялся в июле 2009 года. С 24 июня по 6 июля 2010 года в Германии побывали омские творческие коллективы.

Состав омской группы в количестве 15 человек сформирован по результатам участия творческих коллективов в VIII областном фестивале национальных культур «Единение». С визитом Германию посетили: народный ансамбль танца «Сибирские узоры» Омского Дома Дружбы, солисты вокальных ансамблей «Дивно» Дворца культуры «Шинник», «Жемчужинка» Дворца искусств имени А.М. Малунцева.

Омские творческие коллективы приняли участие в Параде национальных культур, презентации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, выступили с концертами.

6 июля рейсом №717 в 8.05 по местному времени ребята на борту самолета приземляться в Омском аэропорту. Руководитель делегации – начальник отдела по делам национальной политики и религии Министерства культуры Омской области Людмила Александровна Чекалина.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах